Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 03 авг, 09:25

В школах и колледжах откроют медпункты

Жамбылские медицинские работники организаций образования объединились в борьбе с коронавирусом
 
В настоящее время в стране растет число заразившихся коронавирусной инфекцией. В Жамбылской области зарегистрированы более двух тысяч случаев заболевания. В этой сложной ситуации большая нагрузка ложится на медицинских работников.
 
Одной из актуальных проблем в борьбе с эпидемией является нехватка медицинских кадров. В связи с этим в области открываются дополнительные пункты медицинского обслуживания населения в учреждениях образования, в работе которых задействованы 123 медицинских работника учреждений образования.
 
На сегодняшний день из средних школ всего привлечены 80 специалистов, из колледжей области – 43. В Таразе и во всех районах области специалисты среднего и младшего медицинского персонала окажут населению бесплатную медицинскую помощь, в том числе консультации, сделают уколы, капельницы и другие процедуры.
 
— Работать они будут до начала учебного года и, конечно, будут получать заработную плату, — рассказал заместитель главы управления образования области Талгат Жамалов. - Помощь каждого медицинского сотрудника сейчас просто необходима. Все те, кто согласился на такую работу, внесут свой вклад в борьбу с коронавирусом.
 
tarazzhambyl.gov.kzf