Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 фев, 10:24

Так держать, «Тараз»!

Первый день поединка для таразских волейболистов выдался тяжелым: в упорной схватке они сошлись с командой из Усть-Каменогорска «Шыгыс Свинец Строй», в конечном итоге обыграв ее со счетом 3:1.

На второй день турнира павлодарцы ощутили, что с «Таразом» шутки плохи. Не дав противнику хорошенько разогнаться, таразцы снова вышли победителями — 3:0.

Встреча с алматинцами хоть и заставила фаворитов игры чуточку понервничать, но закончилась благополучно: фортуна все же улыбнулась нашим игрокам — 3:1 — с таким счетом волейбольный клуб «Тараз» финишировал к концу третьей игры.

По результатам третьего тура таразская команда вышла на первое место, набрав девять очков. Всего в ее активе 48 очков. Планку лидерства таразским спортсменам помогает удерживать не только их тренер Виктор Бекша, но и сплоченность и профессионализм самих игроков. Отличную игру продемонстрировал и нападающий Жаксылык Тлеулин. За «Таразом» в турнирной таблице следуют «Павлодар» с 35 очками в активе, «Алматы» — с 24-мя и «Шыгыс Свинец Строй» — с 18-ью.

Остальные команды переходят в следующий тур с такими результатами: «Атырау» — 29 очков, «Конденсат Жайык Мунай» — 24, ТНК «Казхром» — 21 и ВК «Есиль» — 5.

Следующий тур пройдет в Таразе с 11 по 17 февраля в спорткомплексе «Тараз-Арена».

 

Светлана ГЛАДКОВА