Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 июл, 15:04

Пресекли нарушения

Сотрудники КНБ пресекли вывоз семи миллионов защитных масок из Казахстана
 
За время работы по обеспечению режима ЧП пограничной службой Комитета национальной безопасности РК пресечены факты вывоза из страны семи миллионов защитных масок, более 20 340 респираторов, трех тысяч защитных костюмов, около четырех миллионов пар защитных перчаток медицинского назначения. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций сообщил заместитель начальника Департамента пограничного контроля Комитета национальной безопасности Олег Фисенко.

Также, по словам спикера, несмотря на значительное снижение пассажирского потока, выявляются факты попытки пересечения госграницы по поддельным и чужим документам.
 
- Нарушения совершены путем укрытия в автотранспорте, а также попытки сокрытия от контроля товаро-материальных ценностей, провоза отдельной запрещенной и ограниченной к перемещению продукции, — уточнил Олег Фисенко.

Представитель КНБ отметил, что пограничники Казахстана весь период пандемии находились и находятся на передовой, выполняют свои задачи по охране и защите государственной границы как в пунктах пропуска, так и на ее сухопутных и морских участках.

ortcom.kz