Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 июл, 15:02

Ушел из жизни Даулет Амребекович Арымбаев.

7 июля 2020 года на 55-м году жизни после непродолжительной болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, ушел из жизни опытнейший специалист здравоохранения, заместитель главного врача по лечебной части  Жамбылского областного центра фтизиопульмонологии, врач высшей категории Даулет Амребекович Арымбаев. 

Он находился на переднем крае борьбы с новым вирусом.

Даулет Амребекович родился 5 января 1965 года в Жамбылской области. В 1992 году окончил Алматинский государственный медицинский институт и стал работать участковым фтизиатром. 

Вся его жизнь была посвящена благородному делу – лечению людей. Он был отзывчивым и неравнодушным к чужим проблемам, любимым наставником для молодых специалистов. За дружелюбный и оптимистичный характер, огромное трудолюбие и стремление помочь врача Д. Арымбаева уважали как коллеги, так и пациенты. Он никогда не жаловался, просто шел и делал свое дело.

Даулет Амребекович Арымбаев останется примером безграничной любви к людям и преданности своей профессии. Медицина потеряла уникального специалиста.

Навсегда запомнится неуемная жизненная энергия и высокие душевные качества этого замечательного человека. Светлая память о нем сохранится в сердцах всех, кто его знал.

Управление здравоохранения области и коллектив Жамбылского областного центра фтизиопульмонологии вместе с родными и близкими разделяют боль невосполнимой утраты и глубоко скорбят по поводу кончины коллеги.

Пресс-служба управления здравоохранения Жамбылской области