Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 июл, 14:55

Рейды на водоемах

В Жамбылской области на водоемах полицейские проводят рейды, сообщает Polisia.kz 

С наступлением жарких летних погодных условий оживают не только обитатели водоемов, но и активизируются желающие порыбачить, любители крепких спиртных напитков и загородного отдыха. Однако в нынешний сезон в связи с введением карантина рыбная ловля и отдых на природе запрещены, а несанкционированное рыболовство подлежит наказанию. 
 
В целях выявления фактов массового рыболовства и загрязнения берегов рек и водоемов, несанкционированного рыболовства и организации отдыха жителями на берегах природных водоемов области сотрудниками полиции проводятся рейдовые мероприятия.
 
Сотрудники природоохранной полиции управления местной полицейской службы департамента полиции Жамбылской области в период ОПМ "Нерест” выявили 165 нарушений. К примеру, у села Бирликкустем Шуского района задержаны 40- и 36-летние жители села Белбасар этого же района, у которых изъяты две запрещенные самодельные остроги. По данному факту в отношении нарушителей составлены административные протоколы по ст. 383 ч. 3 КоАП РК и ст. 476 КоАП РК.  
 
Рейдовые мероприятия будут проводиться на постоянной основе, особенно в выходные дни.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области