Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 июл, 14:47

Онлайн-консультации

С 8 июля текущего года в Таразе действуют онлайн-консультации врачей по лечению на дому для пациентов с легкой формой коронавируса и респираторных заболеваний 

При поддержке управления здравоохранения акимата области консультации проводят квалифицированные врачи ежедневно с 9.00 до 18.30.

Для получения консультации необходимо позвонить на номер 109. Операторы автоматически переключат на врачей, которые предоставят всю необходимую информацию о том, как лечиться на дому, какие лекарственные препараты нужно принимать, какими аналогами их можно заменить, объяснят правила изоляции, а также ответят на другие вопросы, связанные с пандемией.

— Основная задача — дать возможность жителям Тараза получить бесплатную квалифицированную консультацию врача по вопросам коронавирусной инфекции, не выходя из дома. Операторы call-центра также могут рассказать о мерах снижения риска заражения вирусом, правилах поведения при карантине, способах тестирования коронавирусной инфекции, — отметил руководитель управления здравоохранения Марат Жуманкулов.

Кроме того, по телефону 109 жители областного центра смогут пожаловаться на необоснованное повышение цен на лекарственные препараты. Данные будут переданы мониторинговым группам для проверки и принятия соответствующих мер.

Пресс-служба акима области