Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 фев, 12:28

С заботой о ветеранах

Недавно аксакала, которому в этом году исполнится 90 лет, в госпитале ДВД, где он находится на лечении, посетили гости из совета ветеранов ОВД и Национальной гвардии, руководители медицинской службы и сотрудники ДВД.

В теплой обстановке Турдалы Шералин, заместитель председателя совета ветеранов ДВД, и Фермебай Жуанышев, председатель первичной ветеранской организации Байзакского РОВД от имени всех ветеранов полиции и действующего личного состава пожелали Сауытбеку-ага дожить до 100 лет и вручили самые лучшие и вкусные продукты для поддержки здоровья.

В госпитале ветерана Великой Отечественной войны медицинский персонал окружил вниманием и заботой. Довольно бодрый для своего преклонного возраста Сауытбек Рысбаев поделился с бывшими коллегами, что лечат его хорошо, в палате чисто и уютно, а условия проживания комфортные. Только посетовал, что силы уже не те, быстро устает. При этом в глазах ветерана светилась искорка человека, сильного характером, не сломленного тяготами войны и нелегкой службы в органах внутренних дел.

К сожалению, с каждым днем ветеранов — очевидцев той страшной войны с фашизмом остается все меньше. А скоро наступит то время, когда их не останется совсем… Гости ушли с надеждой, что Сауытбек Рысбаев будет принимать поздравления с Днем Победы еще не один год.

 

Гульчехра ЗИЯУТДИНОВА,
ведущий специалист пресс-службы ДВД Жамбылской области