Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 июн, 15:33

Угонщик задержан

Угонщика автомобиля "по горячим следам” задержали полицейские Тараза, сообщает Polisia.kz 

22 мая в 4:48 на пульт «102» обратился 33-летний житель города Тараза и сообщил, что его автомашину марки Мазда угнали в микрорайоне со двора дома. Хозяин автомобиля также сообщил, что не помнит номер своей машины, так как купил ее совсем недавно, а все документы оставил в бардачке, но назвал особые приметы, по которым можно отыскать угнанный транспорт. Старший инспектор центра оперативного управления управления полиции города Тараза Азат Смагулов по имеющимся базам данных определил номер транспортного средства, с помощью камер видеонаблюдения и аппаратно-программных комплексов установил передвижение и местонахождение разыскиваемой машины. По указанному адресу были незамедлительно направлены комплексные силы полиции.
 
Однако новоявленный водитель Мазды не подчинялся требованиям сотрудников полиции об остановке. Лишь заблокировав проезд, удалось остановить автомашину. Угонщиком оказался 23-летний ранее привлеченный к уголовной ответственности житель одного из микрорайонов города.

По данному факту ведется досудебное расследование по части 1 статьи 200 ЦК РК (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения/угон). Задержанный дал признательные показания.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области