Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 июн, 15:22

Сняты блокпосты

Вечером 31 мая начальник департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов принял участие в закрытии блокпоста в Жуалынском районе 

С 1 июня в Жамбылской области сняты блокпосты между областными и районными населенными пунктами, сообщает Polisia.kz. 

В своем выступлении перед сотрудниками блокпоста начальник департамента полиции области поблагодарил от имени министра МВД РК Ерлана Тургумбаева и акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева полицейских, медицинских работников, военнослужащих и волонтеров, которые самоотверженно сутками несли службу вдали от дома, семьи, в полевых условиях, стояли на страже здоровья и безопасности граждан. В торжественной обстановке Cулейменов вручил всем сотрудникам блокпоста благодарственные письма.

В свою очередь старшая медицинская сестра Жуалынской центральной районной больницы Алма Жумамурат и волонтер Шолпан Жалғасбай  выразили благодарность начальнику департамента полиции за всемерную поддержку и заботу в тяжелое время службы на блокпосту. Они пожелали своим коллегам здоровья и успехов в дальнейшей работе. Последним часам работы на блокпосту были рады и сотрудники полиции, которых ждали родные и близкие.

– Мы благодарны гражданам, которые относились с пониманием к нашей службе. И очень признательны министру МВД РК Ерлану Тургумбаеву, что были созданы все условия для нашей службы. Спасибо, что отметили наш труд премиями, – сказал старший участковый инспектор МПС Жуалынского РОП Ержан Саурыков. Согласно статистике, с 31 марта по 30 мая через блокпосты Жамбылской области прошло более 800 тысяч человек и 700 тысяч единиц транспорта. Огромная ответственность в период карантина легла на плечи сотрудников 43 областных и районных блокпостов: 216 полицейских, 115 медицинских работников, 112 военнослужащих и 37 сотрудников акиматов.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области