Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 июн, 15:21

Сняли тонировку в присутствии полицейских

Сняли тонировку в присутствии полицейских73 водителя сняли запрещенную тонировку со стекол своих автомобилей в присутствии стражей порядка в Таразе, сообщает Polisia.kz 

Регулярные профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками полиции, направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и обеспечение дорожной безопасности. Так, с 23 по 25 мая в ходе несения службы сотрудники батальона патрульной полиции города Тараза составили протоколы по части 5 статьи 590 КоАП РК в отношении 73 водителей. 

Их транспортные средства не отвечали требованиям технических регламентов, при которых запрещается эксплуатация автомобилей. Так, нанесенную на передние боковые стекла автомобилей тонировку водители снимали в присутствии стражей порядка. Водителям были даны разъяснения, что тонировка ухудшает видимость при вождении, и это может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. 

Регулярная профилактическая работа по предупреждению ДТП и правопорядка на улицах и дорогах областного центра – это стабильная защита законопослушных участников дорожного движения от безответственности и легкомыслия водителей.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области