Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 июн, 15:03

Дети – цветы жизни!

«Дети – цветы жизни!»  – такой стенд установили военнослужащие в штабе регионального командования «Юг». Поделки и разноцветные фоторамки с фотографиями детей военнослужащие изготовили вместе с детьми, что придало особую нежность и процессу изготовления, и необычному стенду. Инициатива создания такой яркой фотогазеты, посвященной Дню защиты детей, принадлежит службе по работе с членами семей военнослужащих. 

– Каким бы строгим ни был на службе офицер и командир, дома он – любящий и нежный папа, который тает от детской улыбки, – подмечает руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих РгК «Юг» Елена Кучукова. – И конечно же, детям было приятно, что папы собираются разместить их фотографии у себя на работе. Ребята еще раз убедились, как папы любят и гордятся ими.

«Люблю и горжусь!» – именно с такими словами развешивали военнослужащие штаба регионального командования «Юг» на стенде самодельные фоторамки. Они очень старались, изготавливая их вместе с детьми. И дети обязательно это оценят и будут помнить. Каждому ребенку необходимо знать, что он любим и нужен, что им гордятся. 

– А кому еще, как не детям и родным, дарить свою любовь и душевную нежность? – восклицает офицер регионального командования «Юг» подполковник Дархан Ажибаев. – Мы с женой рамку с фотографией маленькой дочери весь вечер украшали цветочками, такое, оказывается, приятное занятие! Столько позитивных эмоций получили! 

В том, что День защиты детей очень хороший семейный праздник, убедились все, кто принял участие в оформлении фотостенда в штабе. Наградой за усердие стали хорошее настроение и позитивные отзывы сослуживцев. День защиты детей еще раз напомнил о главных семейных ценностях в жизни каждого человека, независимо от его профессиональной принадлежности. Но сами военные не забывают, что их работа перекликается с этим днем, ведь задача военнослужащих – защищать безопасность страны, и детей – в первую очередь. 

Дина МУХАРИНОВА, Таразский гарнизон