Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 июн, 14:54

Взрослые - детям Подарили радость

В Международный день защиты детей многодетным и малообеспеченным семьям города Тараза оказана гуманитарная помощь от этнокультурных объединений 

В благотворительной акции приняли также участие представители совета матерей ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области, молодежного движения «Жаңғыру жолы» и молодежной лиги «Ақ желкен»

Коробки с продуктами питания, сладости для детей доставлены 20 семьям, проживающим в социальных домах, построенных в микрорайоне Карасу. Одной из первых благотворительную помощь получила Гульвира Мамытова, воспитывающая троих детей без мужа. 

-Это очень большая для нас помощь, дети растут, и все средства уходят в основном на питание и одежду, - говорит она. – Мы очень благодарны государству и властям города за заботу, получаем адресную помощь, есть теперь у нас и жилье.

Мама шестерых детей Айнур Науатова также выразила благодарность организаторам акции, адресовав добрые слова совету матерей региональной ассамблеи народа Казахстана и его председателю Мухаббат Миражаповой, которая лично пришла поздравить детей из многодетных семей с праздником.

-Когда к нам обращаются эти женщины, страемся по возможности всем помочь. Многие воспитывают детей в одиночку, проблемы бывают разного характера. К примеру, одна многодетная мама посетовала, что срочно нуждается в посещении стоматологического кабинета, но не может себе это позволить. Мы нашли частного специалиста, который бесплатно оказал ей свои услуги, - рассказала Мухаббат Миражапова.

 По словам заместителя руководителя коммунального государственного учреждения «Қоғамдык келісім» аппарата акима Жамбылской области Сауле Курманкуловой, в благотворительной акции, посвященной Дню защиты детей, приняли участие все этнокультурные объединения области и непосредственно их руководители. В этот день для воспитанников центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, были накрыты праздничные столы.

На прощание гости пожелали ребятам расти достойными гражданами своей страны, не лениться, прилежно учиться и помогать своим семьям. 

Екатерина САФОНКИНА, фото автора