Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 01 июн, 14:38

Михаил ТЁ, собственный корреспондент республиканской газеты «Казахстанская правда» по Жамбылской области

- Четверть века - лишь песчинка в бесконечных часах вечности, но для отдельного печатного издания – это целая жизнь. 

Если вернуться назад, полистав подшивку газеты «Магнолия», можно увидеть, какая огромная работа была проделана за все это время. Каждая публикация – фрагмент многостраничной летописи об истории области, над написанием которой редакционная команда трудится по сей день. Чтобы очередной выпуск получился как можно интереснее, перерабатывается масса информации, тщательно подбираются материалы и готовятся наиболее удачные снимки. Каждую неделю читатели с нетерпением ждут зарисовки, обзоры, аналитические статьи, дайджесты, спортивные заметки и рекламные объявления. Кроме того, многим нравится развлекательная составляющая еженедельника: гороскоп, анекдоты, конкурсы… 

Газета имеет свои давние традиции и старается следовать им, при этом идет в ногу со временем. Есть у нее и свой определенный шарм и изюминка в контенте, поэтому она смогла легко занять свою нишу на рынке местных средств массовой информации и завладеть сердцами тысяч жителей региона. Думается, по этой же причине ей удалось сохранить интерес к себе и не потеряться в нынешнем информационном потоке. 

За свои 25 лет областная газета «Магнолия» полюбилась многим жамбылцам. Не ошибусь, если скажу, что для кого-то она стала буквально родной, поскольку сопровождала по жизни на протяжении долгого времени. 

Примечательно, что издание стало стартовой площадкой для ряда журналистов, среди которых Мария Кузнецова, Динара Исабекова, Ольга Кан, Сауле Сейдахметова и другие. Школу «Магнолии», которая, по сути, открыла путь в областное издание «Знамя труда», а затем и в республиканскую газету «Казахстанская правда», довелось пройти и мне. В преддверии праздника хочется выразить благодарность за веру в меня и возможность развиваться в профессиональном плане и реализовывать свой творческий потенциал учредителю Валентине Хон и главному редактору Людмиле Перекольской, а также поздравить весь коллектив редакции, читателей и тех, кто когда-то был связан с «Магнолией», с юбилеем газеты. Дальнейшего развития и процветания, интересных публикаций и благодарной аудитории!