Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 01 июн, 14:37

Подполковник в запасе, руководитель общественного объединения «Молодежный авиационный центр» Анатолий Кисиль

Подполковник в запасе, руководитель общественного объединения «Молодежный авиационный центр» Анатолий Кисиль

Нас поддерживают многие средства массовой информации Жамбылской области, которые на своих страницах или в телевизионных сюжетах рассказывают о маленьких и больших достижениях наших воспитанников, а также о проводимых авиацентром мероприятиях. И мы всем благодарны, наши скромные труды не остаются незамеченными. Однако хочется отметить, что именно с областной газетой «Магнолия», которая отмечает в этом году 25-летие, у молодежного авиацентра сложились особенные дружеские отношения. Помнится, ее корреспонденты одними из первых заинтересовались работой начинающей общественной организации, созданной практически на голом энтузиазме людей, желающих привить жамбылской молодежи любовь к небу и воспитать будущие кадры для казахстанской авиации. Журналисты газеты принимали участие во всех наших мероприятиях, выходили с нами в горы и даже вместе с курсантами летали на парапланах и прыгали с парашютом. Смелостью и решительностью отличились Татьяна Буюкиди и Анастасия Толстихина. Они, не раздумывая, согласились на наше предложение совершить настоящие прыжки с парашютом с высоты 800 метров над землей. В заметках девчата красочно описали свои эмоции и чувства, которые испытали во время полета среди облаков над просторами родной земли. Думаю, многим эти материалы запомнились хорошо.

По сей день руководство, редакция, корреспонденты газеты «Магнолия» продолжают поддерживать наш молодежный авиационный центр. Публикуются замечательные материалы о наших выпускниках, которые, окончив высшие авиационные учебные заведения, успешно построили свою карьеру - служат в гражданской и военной авиации, управляют большими воздушными суднами, работают в лучших авиационных компаниях Казахстана и ближнего зарубежья. И, кстати, благодаря таким публикациям к нам приходят новые ребята. За годы работы у нас сложилось немало традиций, которые мы строго соблюдаем.
 
Отрадно отметить, что одной из них является ежегодная встреча курсантов и выпускников с редакцией газеты «Магнолия». Проходит она накануне торжественного мероприятия по случаю проводов выпускников авиацентра в нашем учебном классе в международном аэропорту Тараза «Аулие-Ата». В теплой дружеской атмосфере мы делимся с нашими друзьями итогами своей работы, исполняем любимые песни, даем напутствия выпускникам. В последние годы всегда рядом с нами редактор газеты «Магнолия» Людмила Перекольская, журналисты Михаил Бунин и Екатерина Сафонкина, за что мы им сердечно благодарны.  

В этом году газете «Магнолия» исполняется 25 лет! И мы счастливы поздравить весь творческий коллектив с этим знаменательным событием! Эту газету по праву можно назвать народной. Ведь ее многие любят за открытость, доступность и душевность. Желаем оставаться с вашими читателями еще долгие годы, радовать интересными материалами и самыми свежими новостями! И пусть наша дружба станет еще крепче!