Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 мар, 16:13

Женщины в погонах

Диспетчер специализированной пожарной части № 1 города Тараза Татьяна Козлова более 17 лет неразрывна с пожарным делом

Душа компании, оптимист, человек зажигательный и эмоциональный, она признается, что работа в окружении мужчин всегда обязывает выглядеть наилучшим образом и не падать духом. Она понимающий человек, который всегда придет на помощь своим коллегам и поддержит в трудную минуту не только советом, но и делом. Под бдительным контролем Татьяны Станиславовны круглые сутки находятся средства связи: в любую минуту может раздаться звонок и нужно будет незамедлительно действовать.

- За годы работы было много ситуаций, которые остались в памяти. Но самой запоминающейся оказалась смена в апреле 2010 года: в нашем городе из-за дезинформации о прорыве плотины Кировского водохранилища жители подняли панику. Тогда я со своей коллегой находилась в центральном пункте пожарной связи, телефон не умолкал ни на минуту, жители звонили со слезами, молили о помощи, нужно было найти подход к каждому человеку. Многие горожане самостоятельно эвакуировались, - вспоминает Татьяна Станиславовна.

 В части Татьяна профессионал своего любимого дела, с честью носит форму, протягивает руку помощи своему караулу, который уже давно стал второй семьей. А приходя домой с дежурства, становится заботливой, любящей мамой для детей. Старшая дочь - Роксана окончила Таразский государственный педагогический университет, стала учителем начальных классов, младшая - Камилла является студенткой четвертого курса этого же учебного заведения. На воспитании в семье находится Игорь, ученик четвертого класса, который активно занимается спортом и мечтает стать огнеборцем. Татьяна - творческий человек, играет на фортепиано, поет, рисует и вкусно готовит, занимается выращиванием цветов.

За безупречную работу награждена медалями «Өртке қарсы органдарындағы мінсіз қызметі үшін» ІІ и ІІІ степеней, нагрудным знаком «Азаматтық қорғау жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін», юбилейной медалью «Өрт күзетіне 100 жыл».

О каждой из женщин можно написать книгу, у каждой за плечами немалый жизненный опыт. Женщина прекрасна, независимо от профессии, которую выбрала. Женщина – это, прежде всего, мама, которая с любовью и нежностью растит своих детей, заботится и дарит любовь сильной половине человечества – мужчинам, и всем родным и близким. В эти весенние дни хотелось бы пожелать, чтобы мужчины, независимо от даты в календаре, всегда ценили женщин, любили и берегли их.

Группа внутренних и внешних коммуникаций службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области