Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 мар, 15:57

Специалист высокого класса

Главный спасатель-психолог службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Жанель Шайхиева является одним из главных помощников и поддержкой для каждого спасателя

В органах гражданской защиты Жанель Сабыруллаевна с августа 2013 года. За эти годы показала себя как настоящий профессионал своего дела. 

Будни Жанель Шайхиевой нелегки: несмотря на текущую работу, время суток, выходной или праздники, в любой момент ее могут отправить в любую точку нашей области, где будет нужна помощь. Она должна быть готова выехать в кратчайшие сроки, где бы ни находилась, быть собранной, сохранять компетентность и суметь ориентироваться, несмотря на непредсказуемость ситуации, что является неотъемлемой составляющей в работе психолога. 

Жанель побывала на местах многих чрезвычайных ситуаций, где пострадавшим и их близким были необходимы психологическая помощь и поддержка.
 
Главным направлением в ее работе является прием звонков на телефоны «горячих линий», создаваемых в ходе определенных ситуаций. Не видя человека, контактируя с ним только по телефону, она старается понять его состояние и мысли, после чего всеми силами оказывает всю необходимую психологическую помощь. 

А находясь в стенах учреждения, на постоянной основе проводит беседы с сотрудниками, помогает разобраться в тех или иных ситуациях, проводит для личного состава различные тренинги для укрепления отношений в коллективе. 

Дома Жанель - любящая жена и прекрасная мама для своей милой дочери Самиры.

В преддверии Международного женского дня поздравляем всю женскую половину человечества с праздником и желаем счастья, любви и благополучия!

Группа внутренних и внешних коммуникаций службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области