Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 янв, 11:51

В мире и согласии

Об основных моментах готовящихся празднеств рассказала заведующая секретариатом ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области Лариса Лысова:
— Подготовительная работа к Году Ассамблеи народа Казахстана ведется практически с лета 2014 года. Важно, чтобы люди осознали главное — отмечается юбилей Ассамблеи не как структуры, а самой идеи мира, единства, стабильности и согласия. Необходимо вовлечение всех граждан страны, институтов гражданского общества, учреждений всех форм собственности, государственных органов к организации и проведению юбилейных мероприятий, активному участию в них.

— Красной нитью во всех мероприятиях должна проходить главная идея: мы — одна страна, у нас одна судьба, — подытожил Е.Манжуов. Он отметил, что немаловажным является обеспечение безопасности во время проведения массовых праздничных мероприятий.

Год Ассамблеи народа Казахстана стартует 6 февраля текущего года в одиннадцать часов по всей республике и завершится в декабре. За период этой синхронакции пройдут различные мероприятия во всех уголках страны.

 

Светлана ГЛАДКОВА