Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 28 фев, 17:12

Акция «Безопасный город» продолжается

Сотрудники УЧС города Тараза, службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области совместно с волонтерами молодежного крыла «Жас Отан» провели  акцию в торговом доме «Сулпак»

В целях безопасности граждан и предупреждения пожаров и несчастных случаев в отопительный период распространены памятки по эксплуатации печей и отравлению угарным газом. Участники акции отметили, что для них важно провести инструктаж и с помощью наглядных материалов довести до жителей города правила, которые спасут имущество и жизнь от пожаров. 

Подобная профилактика позволяет повысить культуру безопасности и ориентироваться в правилах пожарной безопасности. Чтобы добиться максимальной эффективности, спасатели и волонтеры выбрали время распространения в момент максимальной посещаемости торгового центра  города, поблизости которого проживают жители частного сектора с печным отоплением и многоэтажных домов.
 
Обычно люди отправляются в торговые центры с позитивными эмоциями, поэтому они более охотно воспринимают информацию, изложенную в листовках и памятках. А при зрительном контакте информация еще лучше усваивается. Такой прием тоже очень хорошо срабатывает. Когда памятка попадает в руки потребителю, он, чтобы утолить любопытство или занять себя чем-то на ходу, обязательно ее просматривает. От того, как проходит подача, зависит принятие решения о том, куда эту листовку деть.

Также сотрудники управления по ЧС города Тараза провели профориентационную работу по правилам поступления в Кокшетауский технический институт КЧС МВД РК, где можно освоить профессию спасателя и пожарного.

Рекомендуем установить бесплатное приложение «Darmen» себе, детям и своим близким. Мобильное приложение «Darmen» доступно для скачивания на «Play market /darmen/» и «App store /darmen/».
Безопасности не бывает слишком много.

Мейрбек ДУЙСЕНБАЕВ, УЧС города Тараза