Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 фев, 16:07

Служу Республике Казахстан!

Служу Республике Казахстан!С задачами справились 

В войсках регионального командования «Юг» наращиваются темпы боевой подготовки 

После индивидуальных тренировок военнослужащие приступили к учениям в составе подразделений.

Танкисты войсковой части 21450 РгК «Юг» успешно справились с поставленными задачами в ходе учения на полигоне «Матыбулак». По итогам совершения марша, проведения маскировки, организации охранения и выполнения боевых стрельб ротно-тактическая группа под командованием старшего лейтенанта Ергали Амангелды получила отличную оценку.

- Ротно-тактическая группа - это временное сводное подразделение, которое формируется только на период выполнения боевой или учебной задачи, - поясняет командир третьей танковой роты старший лейтенант Ергали Амангелды. - В мое подчинение на время учения поступили мотострелковый взвод, разведывательное и инженерно-саперное отделения.
 
Молодому командиру предстояло принимать самостоятельные решения, давать четкие и понятные команды, добиваться слаженности подразделений, которые впервые совместно выполняли учебно-боевые задачи. 
 
За действиями своего подчиненного внимательно следил руководитель учения, командир первого танкового батальона войсковой части 21450 майор Нурлан Кубашев. По его словам, это важно для дальнейшего анализа и разбора учения. 
 
– Командир ротно-тактической группы отлично справился с возложенными на него задачами. Группа уложилась в сроки выполнения задач, поразила все цели, - прокомментировал майор Кубашев, - Самое важное: в короткое время он смог сплотить их временный воинский коллектив, обеспечил безопасность личного состава. 
 
В Сухопутных войсках Казахстана применение тактических групп началось сравнительно недавно, но сразу показало эффективность и целесообразность совместного использования на поле боя подразделений различных видов войск. 

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба РгК «Юг»