Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 фев, 15:51

Встреча поколений

Встреча поколений
Встреча поколенийВыпускники разных лет собрались на вечер встречи в родной средней школе № 35 имени А. Гайдара на открытом уроке, чтобы рассказать нынешним школьникам о своих жизненных достижениях

Среди них - Александр Сиренко, окончил школу в 1997 году, получил два высших образования, работает нотариусом. Талгат Фазылов и Чинара Акылбаева - выпускники 1994 года. Талгат – экономист, сейчас предприниматель, директор компании по производству сельхозпродукции. Чинара – финансовый директор в компании «Казавтодор». Выпускница 2015 года Виктория Косенчук по профессии фармацевт, параллельно учится в ТарГПУ на учителя химии. Юлия Шаповалова окончила школу в 2017 году и теперь получает педагогическое образование, чтобы стать учителем английского языка. А вот выпускники разных лет Анатолий Погибо, Ирина Емельянова и Ирина Кравцова вернулись в родные школьные пенаты, они теперь преподаватели в школе № 35. Почетными гостями мероприятия также стала чета Белоголовых – Татьяна Евгеньевна и Евгений Валентинович. Татьяна Белоголовых в течение 38 лет преподавала в этой школе русский язык и литературу. Ее супруг по профессии строитель, является ценителем поэзии, во всех начинаниях всегда поддерживал жену, помогал вести открытые уроки и литературные вечера в школе.

Все гости с удовольствием вспомнили о школьных годах, поделились со старшеклассниками своим опытом, рассказали о пути к успеху, ответили на интересующие ребят вопросы.
 
Ведущие мероприятия – завуч по воспитательной работе Азиза Алимкулова и учитель труда Айгуль Партенова – постарались, чтобы никому не было скучно. Гости и школьники смогли поучаствовать в интегрированном занятии по литературе и иностранному языку, разгадывая звучание различных русских пословиц, переведенных на английский и другие языки.
 
- Для выпускников прошлых лет такие встречи – прекрасная возможность вспомнить детство и школу, для нынешних старшеклассников – своеобразная мотивация к успеху, исполнению своих мечтаний и достижению поставленных целей, - сказала Азиза Алимкулова. – Мероприятия подобного формата, когда идет задушевная беседа представителей разных поколений, позволяют ученикам почувствовать себя частью одной большой школьной семьи, коллектива,
который всегда поможет и окажет поддержку.

Ученики подготовили небольшую концертную программу. Ребята читали стихи, исполнили песни, которые гости охотно подхватывали.

Лариса ГУБАШЕВА, фото автора