Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 янв, 10:41

Бороться до победного

В чемпионате, состоящем из четырех туров, сошлись в поединках команды «Конденсат Жайык Мунай» из города Уральска, «Атырау» (г.Атырау), ТНК «Казхром» из Хромтау и «Есиль» из Петропавловска, а также команды «Алматы», «Павлодар», «Шыгыс Свинец Строй» из Усть-Каменогорска и волейбольного клуба «Тараз».

Уже по результатам первого тура «Тараз» продемонстрировал свои возможности, выиграв у сильнейших соперников. Проведя все четыре игры без поражения, таразская команда заняла позицию бесспорного лидера первого тура чемпионата, заработав в общей сложности 19 очков. От второго места, на котором обосновался «Павлодар», жамбылских волейболистов отделяли всего пять очков.

По итогам первого тура места между командами распределились следующим образом: первое место — «Тараз», второе досталось «Павлодару», третье — «Шыгыс Свинец Строю», четвертое — «Алматы», пятое — «Атырау», шестое — «Конденсат Жайык Мунаю», седьмое — ТНК «Казхром», восьмое место занял «Есиль».

Игры второго общего тура 23-го чемпионата Республики Казахстан состоялись с 8 по 14 января этого года в Павлодаре. Здесь ВК «Тараз» боролся за победу с командой «Есиль», выиграв у нее в первый же день соревнований со счетом 3:0. Такая же участь ждала и серебряного призера чемпионата РК «Конденсат Жайык Мунай» — 3:0 в пользу «Тараза».

Достойного противника таразские волейболисты нашли в лице атырауских спортсменов. Но и они не смогли долго сдерживать напор «Тараза», в итоге уступив ему со счетом 1:3.
Заключительной встречей стал поединок «Тараза» и ТНК «Казхром», закончившийся со счетом 3:0 в пользу таразцев.
По результатам второго общего тура «Тараз» с 12 очками занял первое место, второе занял «Павлодар», третье — «Шыгыс Свинец Строй», четвертое — «Алматы», пятое — «Атырау», шестое — ТНК «Казхром», седьмое — «Конденсат Жайык Мунай» и восьмое — «Есиль».
Общее турнирное положение на 14 января текущего года после двух туров:

Команда Очки
I ВК «Тараз» 39
II ВК «Павлодар» 29
III ТНК «Казхром» 21
IV ВК «Алматы» 21
V ВК «Атырау» 20
VI ВК «Конденсат Жайык Мунай» 18
VII ВК «Шыгыс Свинец Строй» 18
VIII ВК «Есиль» — 2 очка. 2


Третий тур (малый), группа Б, будет проходить с 26 по 30 января и третий тур (общий), с участием восьми команд, — с 11 по 17 февраля во Дворце спорта «Тараз-Арена».

Виола БОРИСОВА,
фото из архива клуба