Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 фев, 15:58

Для спокойствия и порядка

С 20 января на территории Жамбылской области стартовало республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», которое продлится в течение месяца

Целями ОПМ «Быт» являются предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений, активизация работы по выявлению и постановке на учет лиц, допускающих правонарушения в быту, состоящих на учете в медицинских учреждениях за злоупотребление спиртными напитками и представляющих опасность для окружающих, неблагополучных семей, где родители злоупотребляют алкогольными напитками, не занимаются воспитанием несовершеннолетних детей, допускают жестокое обращение с ними, выявление и постановка на учет лиц, от которых можно ожидать совершения правонарушений, в том числе преступлений.

В рамках ОПМ проверяются по месту жительства лица, состоящие  на учете в органах внутренних дел, в отношении которых будут использоваться все имеющиеся формы воздействия.
 
Уже с начала 2020 года сотрудниками управления полиции г. Тараза выявлены шесть неблагополучных семей, вынесены более 160 предписаний по семейным конфликтам, установлены 14 особых требований к поведению правонарушителей. 

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области