Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 16 ноя, 12:38

День шести единиц

Астрологи считают, что парам, решившим пожениться 11.11.11, ничего сверхъестественного не грозит. Это хорошая дата, подходящая для подобного торжества, не более того. Но, если вы по какой-то причине не смогли попасть в ЗАГС именно в этот день, то расстраиваться не следует. Главное не число свадьбы, а любовь между супругами. Если не будет любви и взаимопонимания, то никакая магия чисел не спасет ваши семейные узы. В нашем городе, по данным отдела ЗАГС Управления юстиции  Тараза, в день шести единиц свои отношения зарегистрировали 48 пар. В обычный день количество пар составляет около 30. Две пары в этот особенный для многих день расторгли свой брак.  

Так, в Костанае супруги, поженившиеся 9.09.09, развелись 11.11.11. По их мнению, расставаться тоже надо красиво. Это еще одно подтверждение того, что никакое сочетание чисел не спасет оттого, что суждено. А в Алматы, по сообщению сайта Tengrinews.kz, молодые люди поженились 11.11.11. в 11.11. «Ержан и Назима Кошхарбаевы заранее побеспокоились о том, чтобы их брак был зарегистрирован именно в этот день и в это время. Заявление в ЗАГС они подали за два месяца до свадьбы. Однако молодожены утверждают, что никакая магия чисел не повлияла на их решение, и для них обилие единиц в свидетельстве о регистрации брака — всего лишь «красивая дата». Тем не менее, невеста рассказала, что ее подруги выходили замуж 7 июля 2007 года (07.07.07) и 9 сентября 2009 года (09.09.09). «Так получилось, что и мы созрели (для регистрации брака. — Прим. автора) именно к этому времени (11.11.11. — Прим. автора), передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее сообщалось, что в Казахстане 1718 пар подали заявления на регистрацию брака 11 ноября 2011 года. Самыми активными оказались жители Алматы — там в этот день поженилась 221 пара. В столице республики было подано 207 заявлений.

Что касается деторождаемости в этот «волшебный» день, то в городском перинатальном центре №1, как информируют его работники, родились 27 малышей. Не больше или меньше, чем в любой другой день.

Впрочем, не все безоговорочно верят в магию цифр. Для одних, равнодушных к совпадению чисел в дате, – это был обычный последний рабочий день на неделе, для других – лишний повод встретиться с друзьями, посетить какое-либо развлекательное заведение или устроить семейный просмотр, например, кинофильма «11.11.11.», для третьих – возможность загадать заветное желание (а вдруг повезет). Угрюмые пессимисты ждали очередного наступления конца света. К третьим можно отнести членов ЖФ НДП «Нур Отан». В этот день в парке Первого Президента они провели форум по борьбе с коррупцией, и в 11 часов 11 минут приняли соответствующее обращение о противостоянии этому социальному злу. Некоторые участники мероприятия загадали желание о том, чтобы в Казахстане как можно больше чиновников говорили коррупции нет.

Можно ли считать подобные дни особенными, по информации психологов, все зависит от умонастроения человека. Любой день может быть счастливым, если с самого утра вы пребываете в приподнятом настроении духа, и у вас нет причин для грусти и тоски.