Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 31 янв, 16:47

Зона комфорта

Тараз хорошеет с каждым годом, а на 80-летний юбилей области древний город получил целую россыпь знаковых объектов, в том числе уникальные комплексы «Древний Тараз» и «Тектурмас» 

Процесс развития городской инфраструктуры только набирает обороты. 
 
О том, каковы планы местных исполнительных органов по развитию архитектурного облика, говорилось на заседании градостроительного совета под
председательством акима области Аскара Мырзахметова.
 
На совещании обсуждены планы на текущий год. В первую очередь - перспективы развития 15-го микрорайона, а именно строительства здесь социальных и культурных объектов: Дворца торжеств, Дворца бракосочетаний, Дворца школьников, легкоатлетического манежа и других зданий. В настоящее время готовятся необходимые документы.
 
Рассмотрены также проекты по благоустройству Центрального парка и Майской рощи, созданию зон отдыха вдоль реки Талас, зеленого пояса вокруг областного центра. Что касается реализации второго этапа строительных работ на территории историко-культурных комплексов «Тектурмас» и «Древний Тараз», глава региона Аскар Мырзахметов дал конкретные поручения ответственным лицам.
 
Градостроительный совет будет и впредь регулярно заседать согласно утвержденному графику, чтобы планировать и контролировать ход работ по благоустройству Тараза.

Пресс-служба акима Жамбылской области