Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 янв, 16:11

Помогли многодетной семье

Помимо выполнения своих служебных обязанностей, сотрудники миграционной полиции стараются вникнуть в проблему каждого обратившегося гражданина и оказать посильную помощь 

Яркий тому пример - ситуация с 35-летней гражданкой Узбекистана, которая оказалась в тяжелой жизненной ситуации. 

В начале 2000-х годов молодые супруги Абдрахмановы переехали из Узбекистана в Жамбылскую область. По приезду супруг оформил вид на жительство в Казахстане, а жена осталась с узбекистанским гражданством. Здесь у них родились шестеро детей.

В мае прошлого года муж Халиды Абдрахмановой умер, семья оказалась без крыши над головой, работы у молодой женщины не было.

В управление миграционной службы департамента полиции Жамбылской области женщина обратилась со своей проблемой к сотрудникам полиции. Как выяснилось, согласно законодательству, для оформления вида на жительство в РК гражданину необходимо иметь на своем счету сумму в размере 1320 МРП. Чтобы помочь многодетной матери, сотрудники полиции помогли найти ей спонсора. 

Мать и дети нашли спасение и решение серьезной финансовой проблемы благодаря руководителю ТОО «Фабрика ПОШ Тараз» Бауыржану Онланбекулы Найзакулову. Добросердечный предприниматель, откликнувшийся на проблему многодетной матери, не только внес необходимую сумму на ее счет, но и заверил, что поможет в решении жилищного вопроса. 

- Я никогда не думала, что в тяжелой жизненной ситуации нам помогут сотрудники полиции и неизвестный мне, но очень щедрый и хороший человек, - призналась Халида Абдрахманова. - Большое человеческое спасибо им за отзывчивость, умение понять чужую беду и сделать добро от всего сердца. 
Благодаря совместным усилиям сотрудников миграционной службы и Бауыржана Найзакулова женщина получила вид на жительство и сейчас вместе с детьми проживает в г. Каратау, получая от государства социальную помощь на детей.

- В рамках нашей компетенции мы готовы помочь каждому гражданину, - сказал начальник управления миграционной службы департамента полиции Жамбылской области подполковник полиции Арман Турдалиев. - Отрадно, что в нашей области есть достойные люди, занимающиеся благотворительностью, которые бескорыстно помогают нуждающимся.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области