Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 янв, 16:09

Подарок горожанам

Необычный новогодний подарок жителям Тараза сделали музыканты военного оркестра регионального командования «Юг» 

Они организовали музыкальное представление в здании торгово-развлекательного центра «Mart», который не так давно открылся в Таразе. 
Началось выступление с дефиле военных музыкантов по внутреннему периметру центра. Исполняя на ходу новогоднюю мелодию, оркестр увлек за собой посетителей к месту выступления - в центр атриума. Там зрители окружили оркестр со всех сторон и уже не расходились до самого окончания концерта. 
Знатоки оркестровой музыки по достоинству оценили высокий профессионализм музыкантов военного оркестра регионального командования «Юг». Эту оценку оркестр подтвердил ранее, завоевав осенью минувшего года Гран-при в смотре-конкурсе военных оркестров Вооруженных Сил Казахстана, который проходил в Нур-Султане, и военный оркестр РгК «Юг» добился звания лучшего, победив в творческом конкурсе всех духовых оркестров казахстанской армии. 

– В том конкурсе лучшим дирижером был признан также наш дирижер – выпускник Института военных дирижеров Военного университета обороны Российской Федерации лейтенант Ади Кабрахман, – с гордостью отметил начальник военного оркестра РгК «Юг» майор Нурсултан Джумагулов. – Так что зрители нашего концерта видели работу настоящих профессионалов. Мы рады, что смогли подарить жителям Тараза радость и новогоднее настроение. 
Военные музыканты исполняли различные музыкальные композиции из репертуара легендарной группы «Дос-Мұқасан», зарубежные мелодии «Happy New Year», «Jingle Bells» и другие. 

Особый восторг вызвал единственный сольный номер концерта – песня «Мой маленький Джамбул» в исполнении саксофониста оркестра, младшего сержанта Андрея Власова. Лирическая песня о малой Родине тронула сердца жителей Тараза, особенно тех, кто родился или давно живет в этом городе. 

Для жителей областного центра новогодний подарок от военного оркестра регионального командования «Юг» стал неожиданным и приятным. Зрители долго не хотели отпускать военных музыкантов, уговаривая исполнить еще несколько композиций в этот вечер и выступать здесь чаще в будущем.

– Я видела подобные выступления в Нур-Султане, Алматы, и мечтала, чтобы выступления военных духовых оркестров были и в нашем городе. Сегодня моя мечта исполнилась! – с восторгом отзывается жительница Тараза Наталья Катунина. – Я сама дочь военного летчика, и у меня всегда было трепетное отношение к армии и военной музыке. Я получила огромное наслаждение, любуясь военной формой и исполнением музыкальных композиций военного оркестра! 

Дина МУХАРИНОВА, фото Мухита КОНАРОВА, пресс-служба РгК «Юг»