Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 янв, 14:34

Соблюдайте дисциплину

Соблюдайте дисциплинуВ Таразе за три часа ОПМ "Маячок" привлечены к ответственности 12 водителей
 
По указанию начальника департамента полиции Жамбылской области Армана Оразалиева проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Маячок». В очередной раз его участниками стали сотрудники командного состава батальона дорожно-патрульной полиции управления полиции города Тараз и работники скорой медицинской помощи. 

Дисциплина водителей не в последнюю очередь проявляется и в том, чтобы обеспечить беспрепятственное движение машинам оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. 

Однако, к сожалению, не все понимают это. Такой вывод можно сделать по результатам  оперативно-профилактического мероприятия "Маячок". Только за три часа его проведения на дорогах города Тараза к административной ответственности по ст. 598 ч.1 КоАП РК (непредставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами) привлечены 12 водителей.

Департамент полиции еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать дисциплину, уважать законы и оказывать содействие врачам, пожарным, сотрудникам департамента ЧС и другим работникам экстренных служб в выполнении их работы - спасении жизни людей. 

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области