Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 дек, 17:58

Выступили достойно

Товарищеский открытый турнир по рукопашному бою состоялся в пятой механизированной бригаде регионального командования «Юг» 

Товарищеским он стал благодаря участию в нем спортсменов Федерации рукопашного боя Жамбылской области. 
От воинской части на турнир были выставлены бойцы от каждого подразделения бригады: на татами вышли разведчики, танкисты, артиллеристы, зенитчики, мотострелки, связисты и другие представители военных профессий, представленных в бригаде.

Президент Федерации рукопашного боя Жамбылской области Куанышбек Батырбаев поблагодарил командование части за приглашение спортсменов-рукопашников области. Он отметил, что идея проводить товарищескую встречу – правильный выбор, так как это отличная возможность помериться силами и способностями, обменяться спортивным опытом, заявить о себе как о сильных соперниках. 

Военные спортсмены достойно выступили в ходе турнира. Они и накануне неоднократно доказывали высокий уровень своего мастерства на различных соревнованиях. Так, в число рукопашников, принявших участие в турнире, вошел чемпион Казахстана по смешанным единоборствам старший лейтенант Есболат Максат, чемпион регионального командования «Юг», призер Кубка Президента 2018 года старший лейтенант Балтабай Шерхан и другие бойцы со званиями мастеров и кандидатов в мастера спорта. 

– Все выступили достойно. В честной борьбе свои лучшие спортивные качества продемонстрировали и наши бойцы, и спортсмены Федерации рукопашного боя Жамбылской области, – отметил главный судья турнира, начальник службы физической подготовки войсковой части 85395 РгК «Юг» капитан Юрий Семенчук. – Победы достались всем: и хозяевам, и гостям. Но самое главное, что мы получили – это опыт, расширение круга общения, возможность планировать новые товарищеские встречи. 

По итогам внутреннего распределения мест межу подразделениями механизированной бригады первое общекомандное место заняли спортсмены разведывательной роты штабного батальона. Второе место завоевали бойцы мотострелкового батальона, третье досталось рукопашникам танкового батальона. 

Церемония вручения заслуженных медалей и наград из рук командира бригады и президента Федерации рукопашного боя Жамбылской области стала хорошим стимулом для военных спортсменов к достижению новых побед и усердным подготовительным тренировкам к новым турнирам и чемпионатам. 

Дина МУХАРИНОВА, фото Даурена АЙТКАЗИЕВА, пресс-служба РгК «Юг»