Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 15 ноя, 10:12

Служу Республике Казахстан!

Новые лица

В руководстве регионального командования «Юг» пополнение. Заместителем командующего войсками РгК «Юг» по техническому обеспечению назначен полковник Владимир Сафонов

Армия – это подвижный механизм, где постоянно происходят изменения. Офицеры растут профессионально, перемещаются на вышестоящие должности, а их места занимают достойные преемники. Полностью охватить все сферы военной жизнедеятельности командующему войсками помогают его заместители, каждый из которых курирует свое направление. Одной из важных сфер, в числе других, является техническое обеспечение. 

Вопросы состояния вооружения и военной техники, своевременная их подготовка к различным условиям эксплуатации, в том числе в зимних и летних условиях, погрузка на железнодорожные платформы, марши военной техники в районы проведения учения, ремонт, – эти и многие другие вопросы теперь будут в ведении полковника Сафонова. Ему хорошо знакома эта сфера, поскольку весь профессиональный путь Владимира Юрьевича связан с военной техникой. 

После окончания Омского танкового инженерного института по специальности «многоцелевые гусеничные и колесные машины» Владимир Сафонов в звании лейтенанта приступил к военной службе, связанной с военной инженерией. Достигнув определенных высот, к 30 годам Владимир Сафонов получил одобрение от командования на поступление в Национальный университет обороны, который успешно окончил в 2010 году. 

После окончания высшего военного вуза Казахстана Владимир Юрьевич прибыл для дальнейшего прохождения службы в войсковую часть 12740 заместителем командира части. А четыре года спустя, в сентябре 2014 года, подполковник Сафонов уже сам возглавил отдельное подразделение материально-технического обеспечения – войсковую часть 01731 регионального командования «Юг». Эту должность он и занимал до нынешнего назначения.
Под руководством Владимира Сафонова команда Вооруженных Сил Казахстана три года подряд занимала призовые места в конкурсе «Мастер-оружейник» в рамках Армейских международных игр «АрМИ». В копилку служебных успехов офицера легли и проведенные в последнее время различные учения, в которых подчиненная ему воинская часть принимала активное участие, обеспечивая ремонт и обслуживание колесной и гусеничной техники в полевых условиях. За успехи в служебной деятельности звание «полковник» Владимиру Сафонову было присвоено досрочно. Успехам Владимира Юрьевича радовались сослуживцы, боевые друзья, подчиненные, а также его семья - супруга Вера и три дочери. 

- Он лучше всех разбирается в технике! Сам на всех учениях вместе с подчиненными ищет причины поломки, может своими руками танк или БМП перебрать, – наперебой рассказывают о полковнике Сафонове его сослуживцы и подчиненные. И резюме всем утверждениям служит одна фраза: «Он настоящий мастер технического дела!» 

Руководств и все военнослужащие войск РгК «Юг» уверены, что техническое состояние вооружения и военной техники будет также исправно, как и прежде, и этот высокий уровень обеспечит выполнение всех поставленных перед войсками задач. 
 
Дина МУХАРИНОВА, фото Мухита КОНАРОВА, пресс-служба РгК «Юг»