Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 ноя, 15:17

Раскрыто разбойное нападение

17 октября около двух часов ночи в центр оперативного управления управления полиции г. Тараза поступило сообщение о том, что совершено разбойное нападение на территорию общественного объединения «Асар», которое занимается реабилитацией детей-инвалидов 

Двое неизвестных лиц в черных масках проникли на территорию реабилитационного центра в Таразе, угрожая ножом, связали 53-летнего охранника и увели двух жеребцов. Данные животные использовались специалистами общественного объединения при проведении лечебных курсов иппотерапии для детей с ограниченными физическими возможностями. 

Перед сотрудниками экипажей батальона патрульной полиции ОМПС  и других структур криминальной полиции областного центра стояла задача как можно быстрее найти животных до того, как преступники для уничтожения вещественных доказательств забьют лошадей на мясо либо реализуют в другие регионы.
 
- Совместными усилиями в течение суток удалось выявить и задержать подозреваемых в совершении тяжкого преступления, животные возвращены реабилитационному центру, - отметил заместитель начальника департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Нуржан Калметов. 
Задержанные жители Тараза 22 и 23 лет дали признательные показания и водворены в ИВС. 

По данному факту начато досудебное расследование по ст.192 ч.2 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).  

Заместитель председателя общественного объединения "Асар" Айгерим Даулетбаева выразила искренние слова благодарности руководству и сотрудникам полиции за оперативное раскрытие преступления. И, что самое главное, возвращены животные, к которым так привыкли особенные дети, а занятия по иппотерапии будут продолжены.  

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области