Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 дек, 10:00

Раскрыто разбойное нападение

Начальник департамента внутренних дел полковник полиции Бекет Аймагамбетов лично руководил операцией по розыску и задержанию лиц, причастных к разбойному нападению на автодороге Мерке–Шу- Бурылбайтал.

Преступление совершено в ночное время 4 сентября текущего года мужчинами в полицейской и черной камуфлированной форме, которые, представившись сотрудниками УБОП, незаконно завладели грузовой автомашиной Scania с прицепом, груженной товарами народного потребления, а водителя вывезли в неизвестном направлении.

По данному факту была создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников ОВД и возбуждено уголовное дело. В результате оперативно-розыскных мероприятий похищенная автомашина с прицепом в исправном состоянии, но без груза, обнаружена в Алматинской области. Затем задержан один из участников разбойного нападения, который в совершенном преступлении признался полностью.

В ходе дальнейших следственных мероприятий установлены и задержаны еще двое его соучастников, все трое — жители Кордайского района Жамбылской области. Часть похищенного груза (более 70 процентов), обнаруженная на частных складах южной столицы, изъята и возвращена владельцу.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области