Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 окт, 11:04

В каждом сердце - любовь к Родине

В Таразе состоялся республиканский арт-фестиваль патриотической песни «Әр жүректе – туған жер!», в котором приняли участие коллективы департаментов и управлений правоохранительных структур южных регионов страны. 

Были представлены творческие коллективы департаментов полиции Алматинской и Туркестанской областей, городов Алматы и Шымкента, управления специализированной службы охраны Алматинской области, а также департаментов полиции и уголовно-исполнительной системы и управления специализированной службы охраны Жамбылской области.

На церемонии открытия творческих успехов участникам пожелали заместитель акима области Сулушаш Курманбекова и представитель Министерства внутренних дел Рустем Садвакасов. 

Заместитель начальника департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Бахытжан Ералин отметил, что фестиваль проводится в рамках исполнения плана мероприятий по проведению Года молодежи и программной статьи Первого Президента страны "Болашаққа бағдар - рухани жаңғыру".

- Патриотическое воспитание молодого поколения полицейских неразрывно связано с формированием в них ответственного отношения к родной земле, высокой гражданственности, стремления быть верными продолжателями славных традиций. Пропагандируя лучшие образцы патриотической песни, мы прививаем молодым людям эстетический вкус, чувство уважения к истории нашего государства, - расставил приоритеты Б. Ералин.

В конкурсе были предусмотрены три номинации: для дуэтов, трио и квартетов, которые исполняли патриотические произведения в эстрадном, академическом и народном стилях.

Компетентное жюри оценивало выступления по таким критериям, как художественная ценность репертуара, исполнительское мастерство, подача певца на сцене, оригинальный костюм.

Судьи оказались перед трудным выбором, так как многие были достойны победы. В итоге среди дуэтов не оказалось равных сотрудникам управления специализированной службы охраны Алматинской области, лучшее трио представили их коллеги из управления специализированной службы охраны Жамбылской области, а лидером среди квартетов стала четверка вокалистов из департамента полиции города Алматы. 

Победители регионального конкурса примут участие в заключительном республиканском фестивале, который состоится 14-16 октября текущего года в Петропавловске. 

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области