Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 сен, 16:05

Машины медикам


Центральные районные больницы Жамбылской области пополнили свои автопарки новыми санитарными автомобилями скорой помощи на 36 единиц. Благодаря областному финансированию ЦРБ каждого района получили от двух до одиннадцати машин скорой медицинской помощи.

- Сегодня система здравоохранения – одна из важнейших сфер в нашем обществе, отвечающая за жизнь и здоровье населения, поэтому оснащение медицинским оборудованием и транспортом является важным фактором, влияющим на развитие медицины, - сказала и.о. заместителя главного врача по лечебной части ЦРБ Кордайского района Гульнара Сатыбалдина. – Наш район – самый отдаленный, и необходимость в служебном транспорте была всегда.
 
Выделенные нам 11 машин санитарного транспорта покрыли наши потребности в нем. Для обслуживания нашего района с населением 140 тысяч человек этого количества машин достаточно.

В церемонии вручения принял участие заместитель акима области Еркебулан Дауылбаев, который выступил с приветственным словом и вручил ключи от машин руководителям ЦРБ каждого района.

Автопарк централизованной службы скорой помощи Жамбылской области увеличивается из года в год. В 2018 году он пополнился на 27 единиц автотранспорта, в этом году – на 47.

Пресс-служба управления здравоохранения акимата Жамбылской области