Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 сен, 12:12

Урок мужества

Урок мужестваВ многопрофильной гимназии № 41 г. Тараза прошел урок мужества по военно-патриотическому воспитанию молодежи в 1-ом военно-техническом классе.
 
Урок начался с построения и доклада преподавателю-организатору НВП майору в запасе Юлиану Лиму. Командир класса дал команду приступить к занятиям. Ученики прошли строевым маршем с песней, показали несколько приемов и упражнений. Начальник отделения по воспитательной, идеологической, военно-патриотической работе и работе с ветеранами Вооруженных Сил управления по делам обороны города Тараза майор М. Исенбаев поблагодарил организатора НВП майора в запасе Юлиана Лима за достойную подготовку учеников к военной службе в армии, рассказал ученикам, как проходит военная служба в воинских частях РК.

М. Исенбаев поздравил всех присутствующих с началом учебного года, пожелал здоровья, отличной учебы. Мероприятие продолжилось на общешкольной линейке, посвященной началу учебного года. Ученики военно-технического класса открыли линейку внесением общешкольного знамени, прозвучал Государственный Гимн Республики Казахстан. Директор школы пожелала ученикам отличной учебы и примерного поведения. Поздравили школьников приглашенные гости и родители. 

Нина АЛЯЕВА, УДО г. Тараза