Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 авг, 12:04

Уважаемые таразцы и гости города!

От всей души поздравляю вас с одним из самых значимых для нашей страны праздников – Днем Конституции Республики Казахстан.

За годы Независимости благодаря политике Лидера нации, Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева эффективная правовая система нашей страны способствовала ее динамичному социально-экономическому развитию, прочно закрепив авторитет Казахстана на мировой арене.

Наша главная задача сегодня - реализовать на практике весь потенциал, заложенный в нашем Основном Законе - Конституции.

Основной Закон страны выдержал испытание временем и доказал свою действенность. Сегодня наша Конституция – нерушимый гарант дальнейшего роста и процветания республики, социально-экономическое положение которой улучшается из года в год. Мы гордимся успехами, достигнутыми за годы независимости, в основе которых межнациональное и межконфессиональное согласие и единение.

Сознавая это, таразцы неустанно трудятся над реализацией государственных и отраслевых программ, программ по индустриально- инновационному развитию, малого и среднего предпринимательства и других. Улучшается архитектурный облик областного центра, расширяется сфера бытового обслуживания, ремонтируются дороги, строятся новые микрорайоны.

Огромное внимание уделяется развитию здравоохранения, образования, культуры и спорта. В городе возводятся новые жилые микрорайоны, дворцы, школы, расширяется сеть дошкольных учреждений, создаются условия для отдыха горожан.

Сегодня каждый житель ощущает на себе огромные достижения Казахстана и испытывает чувство гордости, молодое поколение уверенно смотрит в будущее. Все это стало возможным благодаря строгому следованию основным положениям, прописанным в нашей Конституции.

Пусть цветет и процветает наш Казахстан, а вместе с ним и наш город Тараз. Последовательно реализуя созидательный потенциал Основного закона страны, мы вместе сможем сделать жизнь города еще достойней, еще более процветающей.

Искренне поздравляю всех вас с Днем Конституции! Желаю доброго здоровья, благополучия и новых достижений во имя нашего Отечества!

Пусть под каждым шаныраком царят дружба и благополучие!

Аким города Тараза К.ДОСАЕВ