Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 авг, 17:26

Я иду в школу!

Организовали праздник для первоклашек.

Общественное объединение «Молодежное общество инвалидов» при поддержке КГУ «Управление координации занятости и социальных программ акимата Жамбылской области» реализует социальный проект по предоставлению специальных социальных услуг дошкольного образования и вспомогательного обучения детям с особыми потребностями, психоневрологическими заболеваниями и нарушением опорно-двигательного аппарата в возрасте от четырех до 10 лет в условиях центра дневного пребывания «Нұр Бала».

За годы реализации проекта восемь его воспитанников обучаются в общеобразовательных школах по инклюзивной программе, 10 - получают обучение на дому. В этом году пятеро детей готовятся пойти в школу. Сотрудники проекта организовали мероприятие «Мен мектепке барамын!», целью которого является создание позитивного настроя на учебную деятельность, поддержание у детей праздничного настроения от встречи со школой, мотивации к учебе, уважение к учителям.

Концертная программа началась с передачи символического ключа знаний от выпускников проекта «Нур Бала» будущим первоклашкам. Дети танцевали вальс, читали стихотворения и исполняли песни о школе и учителях. Затем для будущих первоклассников прозвенел первый звонок. 
 
После просмотра концертной программы все дети получили в подарок портфели с канцелярскими принадлежностями от спонсора ТОО «Казфосфат». Родители выразили благодарность за веселый праздник и подарки.

Татьяна НИКОЛАЕВА