Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 16 авг, 11:32

Пожарный тимбилдинг

На территории мемориального комплекса «Подвиг» личный состав городских пожарных частей службы прожаротушения  ДЧС Жамбылской области собрался для участия в тимбилдинге, который проводится в рамках акции «Жизнь - это дар».

Психологи отдела кадровой политики службы пожаротушения, ознакомили собравшихся со смыслом слова «Тимбилдинг» и рассказали о его целях в целом. 
С английского языка термин переводится как «построение команды». Сюда входят мероприятия, которые призваны сплотить коллектив, повысить эффективность его работы. 

Первым этапом тимбилдинга стало «Знакомство с командой», где все собравшиеся называют по очереди своим имена и присваивают им эпитет..
Второй этап - «Скала». Две команды, выстроившись в шеренгу на бревне, начинают переходить от начала к концу по одному участнику, при этом надо не упасть и не дотронуться до земли. Другие  члены команды помогают проходящему.  

В ходе третьего этапа участники условно «Катались на лыжах» с помощью двух досок и веревок в двух концах, передвигаясь в одну ногу. 
На следующем этапе перед командами стояла задача не разлить воду из ведер, держа их со всех сторон за веревки. 

По итогам  тимбилдинга все участники поделились своими эмоциями  и выразили огромную благодарность за такую психологическую разгрузку..

Группа внутренних и внешних коммуникаций службы пожаротушения ДЧС Жамбылской области