Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 авг, 16:02

За чистый город

За чистый городЧтобы экология не страдала

К объявленной в стране экологической акции «Бірге – таза Қазақстан!» с энтузиазмом присоединились и военнослужащие 

Во многих воинских частях регионального командования «Юг» военнослужащие во главе со своими командирами взялись за расчистку арыков и речек, протекающих неподалеку от их гарнизонов. Одними из первых на очистку вышли военнослужащие пятой механизированной бригады. Также к акции присоединились военнослужащие Шымкентского, Гвардейского, Кызыординского, Луговского и других гарнизонов регионального командования «Юг».

– Премьер-Министр нашей страны выразил уверенность, что акция получит широкое распространение, станет общереспубликанской и найдет отклик среди граждан, – отметил заместитель командующего войсками регионального командования «Юг» по воспитательной и идеологической работе полковник Ораз Кучуков.

На очистку каналов и арыков дружно вышли не только военнослужащие, но и члены их семей. Причем, инициатива исходила от них самих. 

Это значит, что военнослужащие и их семьи неравнодушны к судьбе своей страны, заинтересованы в ее благополучии. И готовы вместе со всем народом Казахстана встать на защиту Родины – в данный конкретный момент не от противника, а от мусора, который наносит вред экологии.

– Мы все – граждане одной большой страны – Республики Казахстан. Наши военнослужащие хотят, чтобы на улицах родных городов и поселков не было мусора, реки были чистыми, – подчеркнул полковник Ораз Кучуков.

Военнослужащие регионального командования «Юг» намерены на постоянной основе проводить очистку каналов, арыков, водоемов, речек. И без того чистые территории вокруг воинских частей станут ее чище, что будет являться хорошим образцом для всех остальных.

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба РгК «Юг»