Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 02 авг, 10:55

Внимание ветерану

В департаменте полиции Жамбылской области всегда чтут и помнят своих ветеранов, а вдовы погибших героев - самые почетные гости различных торжественных мероприятий, проводимых жамбылскими полицейскими.

Во исполнение указания министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева о поддержке сотрудников, получивших ранения при исполнении служебных обязанностей, по инициативе начальника департамента полиции Жамбылской области полковника полиции Армана Оразалиева областным советом ветеранов органов внутренних дел и Национальной гвардии приобретена путевка в санаторий "Манкент" для ветерана ОВД, кавалера ордена "Айбын" II степени, подполковника полиции в отставке Нургали Улькеевича Омарова 

Департамент полиции не забывает и о своих самых маленьких подопечных - воспитанниках областного центра поддержки детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Полицейские здесь частые гости, и в каждый свой приезд они стараются радовать детей различными подарками и сюрпризами. 
Все эти ценности добра и милосердия были и будут неотъемлемыми принципами деятельности департамента полиции Жамбылской области.

Биографическая справка

Омаров Нургали Улькеевич родился 28 февраля 1966 года в Джамбулском районе Джамбулской области. Окончил Джамбулский гидромелиоративно-строительный и Талдыкорганский юридический институты. В 1996 году поступил на работу в органы внутренних дел.

22 августа 1998 года на рынке «Жибек Жолы» города Тараза старший лейтенант полиции вступил в неравную схватку с двумя хулиганами, которые устроили пьяный дебош. Несмотря на полученные проникающие ножевые ранения в область живота и грудной клетки, Нургали Омаров доставил преступников в отдел полиции. Только после этого он потерял сознание, и дежурный наряд доставил отважного полицейского в больницу скорой медицинской помощи. 

За личное мужество и высокий профессионализм Указом Президента РК Н. Назарбаева от 11 декабря 1998 года Нургали Омаров награжден высокой правительственной наградой – орденом «Айбын» II степени.

На заслуженный отдых Н. Омаров ушел по состоянию здоровья в 2006 году в звании подполковника с должности заместителя начальника ОВД Жамбылского района Жамбылской области. 

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области