Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 22 июл, 10:33

Вперед, новаторы!

Традиционно ежегодно проводится церемония вручения дипломов выпускникам Таразского инновационно-гуманитарного университета.

Вот и в этом году обладатели дипломов с отличием, участники предметных олимпиад и победители различных творческих конкурсов, а также выпускники, которые активно участвовали в жизни университета, награждены почетными грамотами, вымпелами и благодарственными письмами. В торжестве, которое проходило на аллее «Jastar», приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники ТИГУ, руководители городских организаций и средств массовой информации, родители выпускников.

- Таразский инновационно-гуманитарный университет – один из самых успешных в сфере современного обучения, - сказал на церемонии вручения дипломов выпускникам ректор ТИГУ Ерболат Саурыков. – Университет проводит целенаправленную работу по повышению качества обучения и совершенствованию учебного процесса. Сегодня в университете можно обучиться по 28 специальностям бакалавриата и 12 - магистратуры. В вузе работают 200 профессоров, в том числе 20 докторов наук, около 100 кандидатов наук, из них несколько имеют звание «Лучший преподаватель университета». 

Ерболат Саурыков пожелал выпускникам счастливого пути, найти свое предназначение, всегда быть креативными, конкурентоспособными, мыслящими и грамотными людьми, чему их и учили в вузе. 

Таразский инновационный гуманитарный университет основан в 2008 году. Студентам здесь предоставляются современные, технически оснащенные лаборатории, учебные корпуса, открыт научно-исследовательский центр «Шерхантану» имени народного писателя Казахстана, известного общественного и государственного деятеля Шерхана Муртазы, действует НИИ агробиологии, есть свой спортивно-оздоровительный комплекс.
В ходе торжества 830 выпускников получили дипломы, 151 выпускник стал магистром. Дипломы с отличием получили 59 бакалавров.

- Сегодня я получил диплом об окончании ТИГУ по специальности «Иностранные языки», переводчики с корейского и английского языков нужны сейчас повсюду, - говорит Казыбек Абдирахманулы. – Надеюсь подыскать для себя достойную работу. Спасибо родному университету! Мы провели здесь лучшие годы с пользой для себя и общества.

Для выпускников ТИГУ на крытой площадке «Сахна» аллеи «Jastar» состоялся концерт известных мастеров искусства, праздник завершился салютом.

Лариса ГУБАШЕВА, фото автора