Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 22 июл, 10:31

Арысь восстанавливается

Шесть отремонтированных домов в городе Арысь сдали в эксплуатацию жамбылцы.

Последствия чрезвычайного происшествия в Арыси устраняются. Интенсивно осуществляются работы по восстановлению города. Работники акиматов и строители, приехавшие сюда из всех регионов страны, сообща приступили к ремонту. 

«Легок груз, поднятый совместными усилиями», — гласит казахская пословица. В этом благом деле народ продемонстрировал единство и сплоченность. Мы стали свидетелями сострадания и милосердия. Разделяя невзгоды с жителями Арыси, представители регионов не жалеют сил и средств в оказании помощи.

В короткий срок жамбылцы сумели порадовать местных жителей. Завершены ремонтные работы в шести домах. Смех детей и радость взрослых стали бальзамом на душу.

В общей сложности 220 работников 16 жамбылских строительных компаний проводят восстановительные работы 327 домов во вверенном секторе Арыси. По словам специалистов, общий ущерб составил один миллиард 200 миллионов тенге. На следующей неделе планируется ввести в строй еще 10 отремонтированных домов.

Вместе с тем, по информации акима города Арысь Мурата Кадырбека, в городе создаются все условия для комфортного проживания жителей. Сейчас в Арыси полноценно функционируют 30 продовольственных магазинов и четыре пекарни. Налажена работа общественного транспорта. Местные жители получают адресную социальную помощь, заработную плату и пенсии.

Пресс-служба акима Жамбылской области