Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 июл, 10:59

Лучшие товары жамбылской области


В Таразе прошел региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2019».

В этом году более 90 товаропроизводителей Жамбылской области подали заявки для участия в нем.

Конкурс открыли директор Палаты предпринимателей Олжас Каржауов и заместитель акима Жамбылской области Нуржан Календеров. По словам директора Палаты, на сегодняшний день в области создаются условия для успешного развития местных товаропроизводителей. Формируется «онлайн каталог» отечественных производителей, уже заметны результаты проводимой работы.

- Экспертной группе придется нелегко - ведь выбрать всего девять победителей непросто, тем более уровень участников высокий, и каждый из них год от года совершенствует технологии производства, что неизменно ведет к росту качества. Мы должны быть на первых позициях в стране по производству товаров, работ и услуг, которые должны стать известными не только в стране, но и в мире под торговой маркой «Сделано в Казахстане» или «Жамбылда жасалған». Экспорт является неотъемлемой частью успеха, только в прошлом году наши предприниматели экспортировали товары на сумму свыше 600 миллионов долларов. Желаем всем участникам сегодняшнего конкурса-выставки удачи и успехов, - сказал директор Палаты предпринимателей Жамбылской области Олжас Каржауов.

Экспертная группа после знакомства с конкурсантами и совещания определила победителей.

В номинации «Лучшие товары производственного назначения» лидерами стали ТОО "Казфосфат", ТОО "Talas investment company" и ТОО «Жамбылская Цементная Производственная Компания».

В номинации «Лучшие продовольственные товары» победителями признаны ТОО "Аулие-Ата-Феникс»", «Кондитерская фабрика «Сауле» и ТОО «Greenwill».

В номинации «Лучшие товары для населения» лучшими стали ТОО "Good Look", ТОО «Бионика Ритм» и ЖК «Дана Дель».

В рамках выставки прошел дополнительный конкурс «Открытие года» среди женщин-предпринимателей совета деловых женщин. Победителями в нем признаны директор ЖК «Дана Дель» Бахыт Токтыбаева, предпринимательница Анара Бексултанова и директор ТОО «Бионика Ритм» Шахиста Мухамеджанова.
Напомним, цели конкурса «Лучший товар Казахстана» - активизация деятельности предприятий и организаций, повышение качества отечественных товаров, насыщение рынка Казахстана конкурентоспособной продукцией. Конкурс-выставка проводился при поддержке акимата Жамбылской области.

Пресс-служба ПП Жамбылской области