Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 июн, 10:54

Здравствуй, лагерь наш веселый!

Вот и закончился еще один учебный год. Наступило долгожданное лето, пропитанное запахами цветов и трав.

Лето – самое яркое время в году. Время солнца и птичьих концертов, самых коротких ночей и летних гроз. Но лето – это и период свободного общения ребят, время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, а главное – время снятия накопившегося за год напряжения, восстановления израсходованных сил и здоровья.

Перед большинством родителей встает вопрос: как организовать летний отдых детей? На сегодняшний день наиболее удобный, дешевый (а для многих даже единственный) выход из положения – это летний пришкольный лагерь, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов и занят интересными делами, а вечером и в выходные дни он дома, в кругу семьи.

1 июня, в Международный день защиты детей, двери гимназии № 40 вновь были открыты для встречи с учениками: начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь "Парус". Здесь в непринужденной обстановке девчонки и мальчишки от шести до 10 лет со своими сверстниками проводят часть каникул, где их ждут веселые, интересные и занимательные конкурсы, праздники и развлечения, спортивные соревнования и эстафеты. 

В лагере все продумано: красочно оформлены классные комнаты, в распоряжении ребят - спортивные зал и площадка на улице, библиотека, а в столовой их ожидают вкусные и полезные завтраки и обеды.

С утра, в день открытия лагерной смены, школьный двор наполнился детским смехом и веселым шумом. В этот день особенно чувствовалось витающее в воздухе ощущение всеобщего праздника, а детские лица светились улыбками, счастьем от наступившего лета и грандиозности празднования. 

Сначала – традиционная организационная линейка на школьном дворе. С открытием смены поздравила сотрудников и ребят, пожелав интересно и с пользой провести летние каникулы, начальник лагеря. Потом - зарядка, завтрак, и начался насыщенный первый лагерный день, закипела жизнь. 
   
Детский пришкольный лагерь –  замечательное место для раскрытия творческого потенциала каждого ребенка. Ребята достойно подготовились к открытию смены, представив интересными названиями и девизами свои отряды. Дальше праздник продолжился выступлениями отрядов, которые приготовили танцы, песни, смешные инсценировки из жизни школьников в летнем лагере. Итогом стала дискотека. 
   
Равнодушных и скучающих не было. Да и развлекательно-игровая программа "Здравствуй, лагерь!" пришлась ребятам по душе, подарив много ярких впечатлений, так как заводили всех вожатые, неунывающие, активные и творческие. У всех было прекрасное настроение от интересно проведенного дня. 
     
Лагерная смена 2019 года  началась. Девчонкам и мальчишкам скучать не придется, увлекательная и интересная программа наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Три недели будут насыщены разнообразными мероприятиями, таинственными приключениями, незабываемыми встречами и удивительными испытаниями, поскольку нескучный отдых – залог успешных каникул. А чтобы отдых получился и увлекательным, и интересным, и содержательным, и познавательным, в лагере будут работать самые лучшие педагоги и работники школы вместе с педагогами дополнительного образования.

Ирина ЩЕДРИНА, Татьяна ОСИПОВА, гимназия № 40 г.Тараза