Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 июн, 10:49

Ночные рейды

Сотрудники ювенальной полиции провели ОПМ «Правопорядок».

С 1 по 5 июня на территории Жамбылской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» с целью  своевременного выявления несовершеннолетних, склонных к совершению антиобщественных деяний, ведущих безнадзорный и беспризорный образ жизни, недопущения нахождения подростков на улице и в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей.

Сотрудники ювенальной полиции местной полицейской службы управления полиции города Тараза проверяли развлекательные заведения, Интернет-кафе, рестораны, бары, игровые клубы, магазины областного центра, работающие в ночное время.

В ходе вечерне-ночных рейдов выявлено, что два администратора игровых клубов допустили нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время, два индивидуальных предпринимателя - владельцы магазинов - нарушили требования законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции.

По ст. 442 КоАП РК (нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей или вне жилища) в отдел полиции города Тараза доставлены 43 подростка.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области