Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 июн, 10:48

Нарушителей привлекли

Браконьеры привлекаются к административной ответственности.

Сотрудниками Жамбылской полиции проводится систематическая работа по ограничению на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными, их частей и дериватов. 

За пять месяцев текущего года группа природоохранной полиции МПС управления полиции г. Тараза выявила 28 фактов правонарушений, связанных с рыболовством, незаконной продажей и перевозкой рыбы и рыбной продукции в незаконных или запрещенных местах.

На реке Талас в ходе систематических рейдовых мероприятий задержаны 22 правонарушителя, в отношении которых составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 383 ч. 1 КоАП РК, наложен штраф на общую сумму 404 000 тенге.

За указанный период в торговых точках города Тараза проведен ряд рейдовых мероприятий по пресечению незаконной продажи и перевозки рыбы.
 
Выявлены шесть лиц, занимающихся незаконной перевозкой и реализацией рыбы, в отношении них возбуждены административные дела по ст. 389 ч. 1 КоАП РК. Изъяты 194 килограмма рыбы, перевозимой незаконно на продажу, дела направлены в суд для рассмотрения.

Напоминаем жителям и гостям города Тараза, что с определенного срока рыболовство на реке Талас запрещено. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области