Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 26 ноя, 10:49

Успехов и признания!

Она основана в далеком 1919 году и выходила под названием «Аулиеатинский вестник». Затем были названия «Беднота», «Дехканин», «За пятилетку», «Коммунист», «Джамбул». А с первого мая 1963 года вышла под сохранившимся по сей день названием «Знамя труда».

Все эти годы газета вела своеобразную летопись истории становления и развития нашего края. Из номера в номер в ней отражалось все то, чем жила страна, наша область.

«Газета хранит на своих пожелтевших страницах историю не одного поколения. Даты, события, имена, целые эпохи чередой проходят перед нашим взором, когда мы листаем подшивки газет прошлых лет», — отмечается в материале на сайте издания.

За профессионализм, десятилетия неустанной работы областную газету «Знамя труда» в 1979 году наградили орденом «Знак Почета». В этом, разумеется, большая заслуга творческого коллектива, в котором в разные годы работали такие акулы пера, как журналисты-фронтовики Леонид Никитин, Иван Попашенко, интеллигентнейший человек Николай Токарев, последний из могикан, ныне здравствующий Альфред Славутский и многие другие журналисты.

Время не стоит на месте. Наступили другие времена, пришли другие люди. Нынче погоду в «Знаменке» делают талантливые журналисты, кого называют «золотыми перьями» газеты. Среди них — Кукен Оршабеков, Наталья Перфильева, Елена Ефимова, Шухрат Хашимов, Дархан Байтуов, другие.

Один известный афоризм гласит: «О прошлом заботятся историки, о будущем — философы, о настоящем — журналисты». Это в полной мере относится к творческому коллективу «Знамени труда».

Коллектив редакции газеты «Магнолия» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра и желает коллегам творческих успехов, долголетия, признания благодарных читателей!