Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 10 июн, 09:52

Подарили детям праздник

В зале одного из таразских ресторанов состоялось мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

Для ребят с ограниченными возможностями из Жамбылского областного центра реабилитации и адаптации детей-инвалидов здесь организовали праздник.

- Сегодня у нас благотворительная акция под названием «Все дети любимы». Наши дети увидят сейчас шоу трансформеров – с участием ростовых кукол от агентства «Праздник», - сказала заместитель директора по социальной адаптации Жамбылского областного центра реабилитации и адаптации детей-инвалидов Дана Султашева. – Сорок ребятишек нашего центра с нарушением опорно-двигательного аппарата, диагнозами ДЦП, психоневрологическими нарушениями получили от организаторов мероприятия подарки – игрушки, спортивный инвентарь. В этот раз у нас особенный праздник – он проходит в ресторане, торжественно. Естественно, присутствует и щедрое угощение: обед и сладости. Такие акции у нас проводятся ежегодно ко Дню защиты детей.

Дети приняли активное участие в празднике – читали стихи, выступали с вокальными и танцевальными номерами. Радость и счастье, веселье и позитивное настроение подарили ребятам спонсоры – владелец таразского ресторана «Гранд Рояль» Махмуджон Давришев, предприниматель Даниярбек Жаппаров, одна из родительниц Жазира Жолдаскызы.

Лала ИСЛАМОВА, фото Юрия КИМА