Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 26 ноя, 10:14

Под парусом мечты

— Учреждение дополнительного образования «Парус» занимается развитием детей, выходящим за рамки образовательного стандарта, — говорит заместитель директора учреждения «Парус» Елена Гибнер. — Здесь ребята получают максимум дополнительных возможностей для реализации своих творческих способностей. При учреждении действуют хореографическая, музыкальная и спортивная школы, студия изобразительного искусства «Малиновый кот», кружки английского языка и вокала. Дети занимаются в них с первых классов и заканчивая старшим звеном. Предшкольная подготовка осуществляется в школе раннего развития «Дошколенок». Руководят клубами и секциями талантливые педагоги Ирина Мохначева, Лиля Новичкова, Татьяна Бреусова, Виталий Шевченко и другие.

Праздничную программу юбилейного мероприятия составили выступления учащихся первых — девятых классов. Очаровательными были номера с элементами хореографии: радужная сюита «Дружба народов», танцевальные композиции «Классический экспромт» школьного ансамбля семиклассников, «Мы — дети солнца» ансамбля «Эремурус» и другие. Участники ансамбля «Вайнах», которому исполнилось 10 лет, показали зажигательный танец «Горцы».

Большой популярностью у гимназистов пользуется спортивное отделение по каратэ. Его воспитанники являются призерами республиканского и мирового уровней.

За 15 лет «Парус» дал путевку в жизнь сотням учащихся гимназии. Его выпускники по сей день помнят своих педагогов и премного благодарны им. Многих из них судьба разбросала по миру, и они прислали свои теплые видеопоздравления: Руслан Усманов из Мюнхена, Валентина Вольф и Екатерина Пак из Томска, Станислав Сарафинов из Москвы и другие.

— Пятнадцать лет назад, когда мы создавали «Парус» при 40-ой школе, ставили перед собой одну цель — организовать досуг детей. Наши выпускники — это наша гордость. И пусть многие не нашли себя в тех увлечениях, которыми занимались, зато приобрели здесь немалый опыт, — сказал директор гимназии №40 Александр Гибнер.