Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 31 мая, 17:09

Поддержать молодежь

В регионе начнет свою работу передвижная консультационная площадка «Болашаққа бағдар». 

Об этом рассказали в ходе пресс-конференции руководители управления молодежной политики Жамбылской области Мади Матен и департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции Равиль Тюлебаев.

По словам спикеров, в течение месяца ответственные лица будут проводить встречи с  различными категориями молодежи в сельских населенных пунктах области. В выездном заседании могут принять участие безработные в возрасте от 14 до 29 лет, молодежь с ограниченными возможностями, желающие открыть собственное дело, нуждающиеся в социальной и правовой помощи, студенты-выпускники высших и средних специальных учебных заведений.

В рамках встреч будут разъяснены механизмы государственной поддержки молодежи и населения всех категорий.  Сельская молодежь сможет получить консультации по таким программам, как «С дипломом в село», «Серпін», «Дорожная карта бизнеса», «Молодежная практика». Ответят на их вопросы и по сельского хозяйству, предпринимательству.

В каждом районе встречи проходят в течение двух дней: в районном центре и дополнительно в трех аулах. 

В рамках консультационной площадки специалисты управлений и учреждений акимата области, сотрудники  проектного офиса «Жамбыл адалдық алаңы» будут проводить разъяснительную и ориентированную на конкретный результат работу в рамках указанных направлений и по актуальным вопросам.

Пресс-служба департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области