Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 31 мая, 16:59

Бюджетная авиакомпания предлагает услуги

FLYARYSTAN РАССКАЗАЛ О ГЛАВНЫХ ПРИНЦИПАХ РАБОТЫ ЛОУКОСТЕРА.

На информационной площадке региональной службы коммуникаций управления внутренней политики акимата Жамбылской области состоялась пресс-конференция с участием менеджеров авиакомпании FlyArystan Мадины Бужиновой и Ляззат Набиевой. 

Первый казахстанский лоукостер FlyArystan сообщил, что перевез 5000 человек из/в Тараз в первые 20 дней операционной деятельности. Комфортабельные самолеты Airbus A320 совершили 40 рейсов из Алматы в Тараз и обратно, их средняя загрузка составила 92 процента. 

Впервые перевозчик объявил о старте продаж 29 марта, сообщив об открытии рейсов по направлению Алматы-Тараз-Алматы, и начал продажу билетов от 4999 тенге, позже снизив ее до 3999 тенге в один конец. 

Отмечен повышенный интерес казахстанцев к доступным авиаперелетам, которые стали отличной альтернативой наземным видам транспорта. Спикеры рекомендовали бронировать билеты заранее, подчеркнув, что на праздничные и выходные дни спрос гораздо выше. 

- Это обычная практика во всем мире, когда цены динамичны и меняются ежесекундно. Поэтому важно выкупать билет сразу по той цене, которая предлагается вам сейчас. Еще одним пунктом экономии может стать выбор места или покупка дополнительного багажа заранее на сайте во время приобретения билета, потому как эти же услуги в аэропорту по прибытии на регистрацию будут стоить дороже в несколько раз, - подчеркнули представители FlyArystan.

Созданный в 2018 году лоукостер FlyArystan работает по принципу мировых бюджетных авиакомпаний, предлагающих дешевые перелеты, и на усмотрение пассажиров за дополнительную плату такие виды сервиса, как выбор места, багаж, бортовое питание и другое. Стоит учесть, что в стоимость базового минимального тарифа входят билет и пять килограммов ручной клади, в том время как в пакеты «Комфорт» и «Комфорт плюс» прилагаются дополнительные опции: перевозки багажа весом 20 килограммов, выбора места и возможности перебронирования билета. Авиаперевозчик настоятельно рекомендует всем пассажирам всегда знакомиться с условиями тарифов на сайте flyarystan.com. 

Бюджетная авиакомпания FlyArystan – подразделение авиакомпании Эйр Астана, базирующейся в Алматы и удостоенной рейтинга четырехзвездочной авиакомпании за качество обслуживания, а также награды «Лучшая авиакомпания Центральной Азии и Индии» по оценке SkytraxWorldAirlineAwards. 

Флот FlyArystan состоит из четырех самолетов Airbus A320 в конфигурации 180 посадочных мест, средний возраст которых шесть лет, считается самым молодым реактивным флотом Казахстана. К 2022 году планируется увеличение авиапарка компании до 15 воздушных судов, которые будут базироваться в разных городах Республики Казахстан.

Татьяна НИКОЛАЕВА